Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Турция поставила России условие по покупке С-400

Турция поставила России условие по покупке С-400

Турция откажется от покупки у России зенитных ракетных систем С-400, если Москва не согласится на их совместном производство.

«Мы не получали никакого официального отказа по этой теме. Владимир Путин сам нам сказал, что мы можем предпринимать шаги для совместного производства. Поэтому технологии будут актуальными. Но если Россия к этому относится отрицательно, то мы можем заключить соглашение с другой страной», — передает ТАСС слова главы МИД Турции, сказанные в интервью турецкой газете Akşam.

При этом Мевлют Чавушоглу сказал, что Турция нуждается в срочной закупке С-400.

«Нам надо защищать наше воздушное пространство. Однако если настроенные против России страны не хотят, чтобы Турция покупала у нее С-400, то они должны предоставить нам свой вариант», — отметил  министр.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что, по словам директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Дмитрия Шугаева, Россия в ближайшее время передаст Турции системы ПВО С-400.

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …