Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Посетившие Арцах турки признались, что боятся покидать родину

Посетившие Арцах турки признались, что боятся покидать родину

Турецкий политик Уфук Урас, посетивший Республику Арцах в составе делегации из Турции, заявил, что в их вопросе МИД Турции пошел на поводу у Баку.

«Анкара должна сделать четкое заявление в поддержку своих граждан. Но МИД Турции решил закрыть глаза на эту ситуацию. Хотелось бы, чтобы посол Турции в Баку выразил более четкую позицию по этому вопросу», — отметил турецкий политик в интервью стамбульскому изданию Агос.

По словам Ураса, они не совершали ничего противозаконного и не лазили через колючую проволоку, чтобы оказаться в Нагорном Карабахе.

Турецкий политик признался, что он и другие члены делегации теперь опасаются посещения других стран из-за предпринятых в их отношении мер Баку.

Ранее РУСАРМИФНО сообщило, что Генпрокуратура Азербайджана объявила в международный розыск представителей турецкой интеллигенции, посетивших в конце сентября этого года Арцах. В свою очередь министерство иностранных дел Турции опубликовало заявление, в котором призвало граждан своей страны не посещать Арцах.

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …