Суббота , 20 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Большинство даже не знает, где находится Азербайджан: Индийский дипломат

Большинство даже не знает, где находится Азербайджан: Индийский дипломат

Известный индийский дипломат, бывший посол Индии в Мьянме, Пакистане и Австралии Гопаласвами Партасарити считает политически незрелым и недружественным совместное заявление Турции, Саудовской Аравии, Азербайджана, Кот-д’Ивуара и Республики Нигер по вопросу спорного Кашмира. Заявление было опубликовано в сентябре этого годам по итогам встречи пяти членов Организации исламского сотрудничества (ОИС) на полях 72-ой сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке.

По словам дипломата, который ранее занимал также должность официального представителя МИД Индии, у контактной группы ОИС нет права вмешиваться во внутренние дела Индии и давать советы по урегулированию кашмирского конфликта.

«Большинство людей во всем мире не знают даже, где находятся Азербайджан, Кот-д’Ивуар и Нигер. Турция во главе с исламистом Реджепом Тайипом Эрдоганом сует свой нос во внутренние дела разных стран – от Филиппин и Мьянмы до Сирии и Ирака. Он с легкостью забывает, что Турция несет ответственность за первый Геноцид 20-го века – убийство 1,5 млн армян до 1920-ых годов», — пишет индийский дипломат в своей статье, опубликованной в издании The New Indian Express.

Гопаласвами Партасарити в своей публикации также напоминает о турецкой оккупации Северного Кипра в 1974 году, преследованиях курдов и жестоком обращении к сирийскии беженцам.

Добавить комментарий

Смотрите также

Пятичасовая война Ирана и Израиля: Армения пострадает в одном случае Видео

В ночь на 14 апреля Иран нанес массированные воздушные удары по Израилю, применив беспилотные летательные …