Вторник , 23 апреля 2024
amru
Главная / Лента / В Конгресс США внесен проект о санкциях против чиновников из Баку

В Конгресс США внесен проект о санкциях против чиновников из Баку

В палате представителей США представлен законопроект о введении санкций в отношении высокопоставленных азербайджанских чиновников. Авторами документа стали члены палаты представителей — республиканец Крис Смит и демократ Джим Макговерн.

«Азербайджанские власти продолжают применять насильственные методы и по политическим причинам преследовать защитников прав человека, независимых журналистов и религиозных лидеров. Между нашими странами установлены важные связи в сфере безопасности и экономики, но мы не можем закрыть глаза на подобные нарушения», — цитирует конгрессмена Смита «Голос Америки»․

Санкции предусматривают введение запрета на въезд ряда официальных лиц Азербайджана и замораживание их счетов в американских банках.

В проекте документа содержится также призыв к азербайджанским властям незамедлительно отпустить на свободу всех политзаключенных и отказаться от политики преследования инакомыслящих.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что старший сенатор от американского штата Иллинойс Дик Дурбин в ходе заседания комитета по ассигнациям Сената США предложил ввести санкции против ряда азербайджанских чиновников в связи с арестами журналистов в стране.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения и Россия перекладывают вину друг на друга: обвинять больше некого Видео

Трехстороннее заявление лидеров Армении, России и Азербайджана от 9 ноября 2020 нуждается в пересмотре после …