Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Самую известную австралийскую армянку наградили медалью Мхитар Гош

Самую известную австралийскую армянку наградили медалью Мхитар Гош

Премьер-министр австралийского штата Новый Южный Уэльс Глэдис Береджиклян удостоена медали «Мхитар Гош» Медаль, которая присуждается за выдающуюся государственную и общественно-политическую деятельность, а также за значительные заслуги в областях дипломатии, юриспруденции и политики.

Высокая награда присуждена австралийскому государственному деятелю армянского происхождения по указу президента Армении Сержа Саргсяна.

Армянский национальный комитет Австралии выступил с поздравлением в связи с наградой, отметив, что  Береджиклян внесла свой вклад в борьбе за справедливость в отношении признания Геноцид армян и не раз выступала на разных международных площадках по теме прав на самоопределение населения Арцаха.

Глэдис Береджиклян была избрана премьер-министром Нового Южного Уэльса, самого густонаселенного штата Австралии в январе 2017 года. До этого внучка переживших Геноцид армян занимала должность казначея и министра индустриального развития штата Новый Южный Уэльс, столицей, которого является город Сидней.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …