Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Ереван обсуждает с Баку возврат территорий, не угрожающих безопасности Арцаха: Налбандян

Ереван обсуждает с Баку возврат территорий, не угрожающих безопасности Арцаха: Налбандян

Глава МИД Армении Эдвард Налбандян на открывшемся в понедельник в Ереване шестом всеармянском форуме «Армения-Диаспора» заявил, что по урегулированию карабахского конфликта Армения обсуждает с Азербайджаном возможный возврат тех территорий, которые не будут представлять угрозы для Арцаха.

«В связи с возвратом территорий речь идет о тех территориях, которые в плане безопасности не будут угрожать ни Карабаху, ни развязке (конфликта –ред.)», — сказал Налбандян, отвечая на вопросы участников форума.

Глава МИД Армении отметил также, что других подробностей о ходе переговоров в настоящее время он не может сообщить.

В случае войны, которую невозможно будет остановить, по словам Налбандяна, Армения признает независимость Нагорного Карабаха.

Министр обороны Армении Виген Саргсян, выступая на форуме, заявил, что после апрельской войны передовые позиции армянской стороны в зоне конфликта качественно изменились. Касаясь вопроса армяно-российского сотрудничества, глава Минобороны Армении отметил, что Россия была и остается самым надежным союзником республики.

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …