Четверг , 18 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Католикос Всех армян открыл московскую конференцию «300 лет Российской и Ново-Нахичеванской епархии»

Католикос Всех армян открыл московскую конференцию «300 лет Российской и Ново-Нахичеванской епархии»

В Москве с благословения Верховного Патриарха и Католикоса всех армян Гарегина II открылась двухдневная международная  конференция «300 лет Российской и Ново-Нахичеванской епархии. История и современность».

В своей речи глава армянской церкви отметил пройденный путь Епархии и подчеркнул ее ключевую роль в жизни многочисленных верующих армян, проживающих в России.

«Созданная в исторически и политически сложных, тяжелых для нашего народа условиях, хранимая Богом епархия исполняла свою миссию духовного попечения и охранения обитающих в России наших чад. Деятельность епархии была продуктивна в национально-церковной, научной, литературной и культурной сферах», — отметил Гарегин II.

По словам Католикоса всех армян, юбилейная Конференция является лучшим поводом пересмотреть в соответствии с императивами нового времени обретения прошлого и видение будущего епархии.

Ранее РУСАРМИНФО сообщало, что конференция, посвященная 300-летию  Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ, пройдет с 14-го по 15-ое сентября в Москве при участии более 60 крупных ученых, видных общественных деятелей из России, Армении и Украины.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения свои земли не сдает: Азербайджан может начать войну за села Видео

В рамках процесса определения государственной границы с Азербайджаном Армения не собирается передавать части своей суверенной …