Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Конференция к 300-летию Российской Епархии ААЦ соберет в Москве 60 крупных ученых

Конференция к 300-летию Российской Епархии ААЦ соберет в Москве 60 крупных ученых

С 15-го по 16-ое сентября по благословению главы Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ архиепископа Езраса Нерсисяна состоится Международная конференция «300 лет Российской и Ново-Нахичеванской епархии. История и современность».

В конференции запланировано участие более 60 крупных ученых – историков церкви, искусствоведов, специалистов по философии и культурологов из России, Армении и Украины.

В ходе конференции будут рассмотрены различные аспекты этапов развития епархии Армянской церкви в России, биографии выдающихся общественных и церковных деятелей, вопросы искусства, образования, арменоведения, проблемы идентичности и культурного развития российского армянства.

Конференция пройдет в резиденции храмового комплекса епархии ААЦ. В качестве организаторов выступают также Первопрестольный Эчмиадзин, Национальная академия наук, Институт древних рукописей имени Месропа Маштоца (Матенадаран) и другие учреждения.

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …