Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Обострение конфликта в Карабахе будет пагубным для мировой стабильности: директор РСМД

Обострение конфликта в Карабахе будет пагубным для мировой стабильности: директор РСМД

Генеральный директор Российского совета по международным делам Андрей Кортунов заявил, что вспышка в зоне карабахского конфликта может быть опасной для международной стабильности.

“На данный момент главное – не допустить новой вспышки боевых действий, подобной той, что произошла в апреле прошлого года, не допустить гибели людей. На фоне множества проблем в соседних регионах обострение ситуации вокруг Нагорного Карабаха сейчас было бы особенно пагубным для международной стабильности”, — сказал Андрей Кортунов в интервью Вестнику Кавказа.

По его мнению, встреча глав МИД Азербайджана и Армении на полях Генеральной ассамблеи ООН могла бы быть полезной для нормализации ситуации в зоне карабахского конфликта.

“Любая встреча между высокими представителями этих двух стран очень важна, поскольку контакты, обмен позициями, сравнение точек зрения, возможно, налаживание отношений – это пусть и небольшие, но конкретные шаги к оздоровлению обстановки», — отметил Андрей Кортунов.

Ранее РУСАРМИНФО сообщало, что 8 сентября в Москве состоялась трехсторонняя встреча духовных лидеров Армении, России и Азербайджана по урегулированию карабахского конфликта.

 

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …