Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Афиша / Иосифа Кобзона с Арменией связывают дружеские узы: Серж Саргсян

Иосифа Кобзона с Арменией связывают дружеские узы: Серж Саргсян

Президент Армении Серж Саргсян поздравил первого заместителя председателя комитета по культуре Государственной Думы России, народного артиста СССР Иосифа Кобзона с 80-летием.

В своем поздравительном послании президент Армении отметил высокие заслуги Иосифа Кобзона в популяризации эстрадной музыки и признание со стороны многомиллионной аудитории в постсоветских странах.

«Ваше творчество очень любят и высоко ценят в Армении, с которой Вас связывают крепкие и искренние дружеские узы. Ваш творческий союз и совместное созидание с такими известными сыновьями армянского народа, как Арно Бабаджанян, Георгий Гаранян, Константин Орбелян, Микаэл Таривердиев, Алексей Экимян и многие другие, привели к созданию музыкальных композиций, популярных везде, где звучит русская речь», — говорится в послании президента Армении.

Сержа Саргсян в своем поздравлении отметил также  активную политическую, общественную и благотворительную деятельность Иосифа Кобзона.

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …