Пятница , 29 марта 2024
Главная / Лента / Армянские самбисты заняли третье место на турнире ОДКБ

Армянские самбисты заняли третье место на турнире ОДКБ

В Москве прошел 2-й Международный юношеский фестиваль по самбо на призы Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), в котором самбисты сборной Армении завоевали 10 медалей.

Выступающий в весовой категории 48 кг Давид Овсепян стал золотым призером турнира, Армен Никогосян (60кг) и Нарек Амбарцумян (87кг) – серебряными.

Давид Исраелян, Гагик Гегамян, Арам Агаджанян, Карлен Магинян, Мгер Авакимян, Самун Костанян и Арман Манукян стали бронзовыми призерами.

Представляющий Россию Арам Григорян завоевал золотую медаль в весовой категории 87 кг. Другой представитель России, подопечный мастера спорта международного класса Тарона Атояна — Вардгес Акопян, стал золотым призером турнира в весовой категории +87 кг.

Первое общекомандное место турнира заняла сборная России, а второе – Беларусь.

Турнир, который прошел 8 сентября, был приурочен к 25-летию подписания Договора о коллективной безопасности и 15-летию создания ОДКБ. В соревнованиях приняло участие более 60 самбистов из 6 государств – членов ОДКБ: Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана и России.