Пятница , 29 марта 2024
Главная / Лента / Армяне-россияне взяли шесть медалей Всероссийского турнира по борьбе

Армяне-россияне взяли шесть медалей Всероссийского турнира по борьбе

В 34-ом Всероссийском турнире по греко-римской борьбе российские борцы армянского происхождения завоевали шесть призовых мест в разных весовых категориях.

В весовой категории 66 кг бронзовую медаль завоевал Гарик Садоян, Арам Асатурян занял второе место весовой категории в 80 кг, Вааг Маргарян удостоился золотой медали (85 кг), бронзу в той же весовой категории завоевал Ишхан Багдасарян. В весовой категории 98 кг бронзу взял Марк Бемалян, а среди борцов в сверхтяжелом весе — Давид Карапетян.

За призовые места боролись 109 спортсменов из 14 регионов России. Соревнования завершились накануне, 10 сентября, в «Академии борьбы им. Д.Г. Миндиашвили».