Среда , 24 апреля 2024
amru
Главная / Лента / В армянский парламент представлено заявление о выходе Армении из ЕАЭС

В армянский парламент представлено заявление о выходе Армении из ЕАЭС

Армянская парламентская фракция «Елк» подготовила текст заявления о выходе Армении из ЕАЭС. Заявление будет предложено на утверждение Национального собрания Армении.

В нем утверждается, что в результате присоединения Армении к ЕАЭС был зафиксирован существенный регресс в ряде социально-экономических сфер, не была укреплена безопасность Армении, а также  то, что членство в ЕАЭС ограничивает развитие экономических отношений с Ираном и Грузией.

Среди прочих негативных явлений, перечисленных в своем заявлении, представители парламентской партии также отметили, что государства-члены ЕАЭС не способствуют мирному урегулированию карабахского конфликта и на самом высоком уровне не раз выступали в защиту агрессивной политики Азербайджана, а союзник Армении Россия продолжает вооружать Азербайджан.

На основании вышесказанного, Армения должна взять курс на выход из ЕАЭС, говорится в тексте заявления.

Ранее РУСАРМИНФО сообщало, что оппозиционный блок «Елк» внес на рассмотрение законодательного собрания Еревана вопрос о переименовании улиц и школ столицы Армении, названных в честь деятелей советского периода. Позднее комиссия мэрии Еревана по культуре, образованию и социальным вопросам дала отрицательное заключение по предложению оппозиционного блока.

Добавить комментарий

Смотрите также

Упрекать Армению не стоит: Турция на Южном Кавказе переиграла Россию Видео

Официальный представитель Минобороны Турции Зеки Актюрк заявил, что совместный российско-турецкий центр по контролю за прекращением …