Пятница , 29 марта 2024
amru
Главная / Лента / Приезжие из Армении не первые в рейтинге зарплат мигрантов в России

Приезжие из Армении не первые в рейтинге зарплат мигрантов в России

Российский Центр этнополитических и региональных исследований составил рейтинг средних зарплат мигрантов, работающих на территории России.

Согласно рейтингу, граждане Армении, легально работающие в России, получают в месяц в среднем 31 тысячу рублей. А мигранты из Армении, которые работают нелегально, получают на две тысячи меньше – 29 тысяч рублей в месяц.

Больше всех в России зарабатывают мигранты из Белоруссии. Их средняя зарплата составляет 41 тысячу рублей. При этом они в основном работают на легальных основаниях.

Мигранты из Грузии и Молдовы, работающие легально, получают по 36 тысяч рублей в месяц, а их коллеги, которые работают без разрешения на работу – 33 тысячи рублей.

Граждане Азербайджана также получают 36 тысяч рублей, если работают легально. Нелегально работающие азербайджанские мигранты получают на 6 тысяч меньше – 29 тысяч рублей в месяц.

Меньше всего получают мигранты из Таджикистана и Узбекистана. Их средняя зарплата в месяц составляет 27 и 29 тысяч рублей соответственно.

 

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …