Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Большинство мигрантов из Армении хотят остаться в России навсегда

Большинство мигрантов из Армении хотят остаться в России навсегда

Большая часть мигрантов из Армении желают навсегда остаться и жить на территории России, свидетельствуют данные исследования российского Центра этнополитических и региональных исследований.

Согласно результатам исследования, 72% граждан Армении, работающих в России, хотели бы окончательно переехать в Россию. По этому показателю армянские мигранты опережают мигрантов из других стран постсоветского пространства, работающих на территории РФ.

Всего 12% армянских мигрантов выразило желание постоянно ездить между Россией и Арменией, но при этом жить на родине. 5% хотели бы поработать несколько лет и вернуться в Армению, а 3% — вернуться в Армению, поработав в России несколько месяцев.

Второе место по этому показателю занимает Грузия: в Россию навсегда переехали бы 70% грузинских мигрантов. Третье место заняла Украина с показателем 67%, четвертое место Казахстан (65%), пятое – Азербайджан (58%).

Ранее РУСАРМИНФО представило рейтинг средних зарплат мигрантов, работающих на территории России, в котором граждане Армении заняли не лидирующие позиции.

Добавить комментарий

Смотрите также

Не защитив армян, миротворцы позволили выгнать их из Карабаха: Тер-Григорьянц Видео

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян, находившийся с визитом в Саудовской Аравии, в интервью изданию …