Четверг , 18 апреля 2024
amru
Главная / Лента / В Союзе будут единые цены и акцизы на алкоголь и табак

В Союзе будут единые цены и акцизы на алкоголь и табак

Коллегия Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) одобрила проект Совета ЕЭК, которым будут регулироваться налоговая политика государств-членов ЕАЭС в области акцизов на алкогольную и табачную продукцию.

«Предлагается наделить Совет ЕЭК полномочиями по утверждению индикативных ставок акцизов на алкогольную и табачную продукцию, а также диапазонов отклонений от них. Расчёт индикативных ставок будет вестись с учетом курса евро к соответствующей национальной валюте государства Союза, применяемого при бюджетном планировании на очередной календарный год», — сообщили РУСАРМИНФО из пресс-службы ЕЭК.

Цены и диапазоны отклонений цен на алкогольную и табачную продукцию в странах ЕАЭС будут утверждаться каждые пять лет сроком, начиная с 2022 года.

Проект Соглашения отправлен на утверждение правительствам входящих в ЕАЭС стран — Армении, Беларуси, России, Казахстана и Киргизии.

Цель Соглашения — создать единый рынок алкогольной и табачной продукции в ЕАЭС.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения свои земли не сдает: Азербайджан может начать войну за села Видео

В рамках процесса определения государственной границы с Азербайджаном Армения не собирается передавать части своей суверенной …