Пятница , 29 марта 2024
amru
Главная / Лента / WikiLeaks опубликовал армянский дайджест Макрона

WikiLeaks опубликовал армянский дайджест Макрона

Сайт WikiLeaks опубликовал более 21 тысячи писем предвыборного штаба Эммануэля Макрона, где есть также письма, содержащие информацию об Армении.

«Mы предоставляем полный архив из более 71,8 тысяч писем, включающих около 26 с половиной тысяч вложений от порядка пяти тысяч отправителей», — говорится в официальном аккаунте WikiLeaks в Twitter.

В опубликованных письмах есть специально составленный для Макрона дайджест важных событий, отправленный с адреса французской газеты Ле Монд.

В этих дайджестах, отправленных сотруднице предвыборного штаба Макрона — Анне Кристин, представлены результаты визита Папы римского Франциска в Армению в июне 2016 года, а также его самые важные заявления. В частности особо отмечается, что Папа римский, описывая события 1915 года, использовал термин “геноцид”, что вызвало гнев Турции.  

В другом письме для Макрона приведены публикации об экономике Армении, где отмечается, что развитие страны зависит в основном от прогресса в сфере сельского хозяйства и IT технологий.

“Армения страдает от высокого уровня безработицы. Почти треть населения живет за чертой бедности. Но рост компьютерной индустрии может изменить положение вещей в экономическом плане”, — отмечается в дайджесте для Эммануэля Макрона.

Эммануэль Макрон стал президентом Франции в мае 2017 года. До избрания Макрон несколько раз затрагивал армянскую тематику, уверяя, что приложит максимум усилий для полноценного, окончательного и проармянского решения карабахского конфликта.

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …