Суббота , 20 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Армянский модернизм представили на конференции в Астане

Армянский модернизм представили на конференции в Астане

Исследование «Армянский модернизм: жизнь и смерть. Десять эпизодов» архитектора Карена Бальяна было представлено на международной  конференции в Астане «Экспансия модернизма: история и наследие», курируемой московским музеем «Гараж».

«В нем (в исследовании – прим.ред) он посредством рассмотрения ключевых моментов — «эпизодов» — истории «нового» армянского модернизма раскрывает уникальные особенности данного явления, прослеживает все этапы его развития. В итоге это позволяет сформировать целостное представление о самобытном направлении советской архитектурной мысли», — пишет Московский комсомолец.

Международная конференция по модернизму прошла с 22 по 23 июля 2017 года в рамках программы Музея современного искусства «Гараж» на международной специализированной выставке «Астана ЭКСПО-2017».

Карен Бальян – российский архитектор армянского происхождения является лауреатом советских и международных премий и членом Союзов архитекторов Армении и России. В его авторстве вышли в свет более 100 научных статей и монографий по вопросам теории и истории современной архитектуры.

 

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению Запад поддержал не деньгами, а изоляцией Алиева Видео

Здравствуйте! Прежде всего стоит уточнить, а какой должна была быть сумма поддержки Армении, чтобы прыгали …