Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Лента / В Армении критическая демография: экс-пресс-секретарь президента

В Армении критическая демография: экс-пресс-секретарь президента

В Армении демографическая ситуация в долгосрочной перспективе, мягко говоря, критическая, заявил экс-пресс-секретарь президента, ныне депутат парламента Армении от Республиканской партии Самвел Фарманян.

«Демографические показатели являются индикатором работы правительства, и именно они должны стать мерилом эффективности, а не экономические показатели. Работу правительства следует расценивать по тому, как меняются демографические показатели. Экономические показатели не имеют никакого значения, если армяне не живут на своей родине», — 20 июля сказал депутат в интервью изданию Tert.am.

По его мнению, ни власти, ни оппозиция не обладают качествами для того, чтобы контролировать ситуацию и искать решения.

«Для армянского народа и Армении нет сейчас императива более важного, чем демографические тенденции», — отметил Самвел Фарманян, сообщив, что собирается выступить в парламенте с инициативой создания неформальной рабочей группы для поисков решения демографической проблемы.

Ранее РУСАРМИНФО сообщало, что, согласно прогнозам Департамента по экономическим и социальным вопросам ООН, к 2100 году население Армении сократится более чем на миллион и составит 1.849.000 человек.

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …