Среда , 24 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Жесткие заявления МИД России вызвали непонимание в Баку: помощник Алиева

Жесткие заявления МИД России вызвали непонимание в Баку: помощник Алиева

В планы Баку входит расширение и укрепление двустороннего сотрудничества с Россией, 17 июля заявил помощник президента Азербайджана по внешнеполитическим вопросам Новруз Мамедов.

“Азербайджан в своей внешней политике учитывает интересы своих стратегических партнеров, в том числе и России. Россия — страна, с которой мы связаны столетиями. Страна, с которой мы имеем высокое сотрудничество. В наши планы входит расширение, укрепление сотрудничества с Россией”, — сказал Новруз Мамедов в интервью Риа.

Помощник Ильхама Алиева отметил, что в Азербайджане вызвал непонимание факт ликвидации Верховным судом РФ Всероссийского азербайджанского конгресса, а также несколько жестких заявлений МИД России в отношении Баку.

Ранее РУСАРМИНФО сообщало, что 15 мая 2017 года Верховный суд России ликвидировал Всероссийский азербайджанский конгресс, а 5 июля МИД России потребовал от Баку прекратить дискриминацию россиян с армянскими фамилиями.

 

Добавить комментарий

Смотрите также

Упрекать Армению не стоит: Турция на Южном Кавказе переиграла Россию Видео

Официальный представитель Минобороны Турции Зеки Актюрк заявил, что совместный российско-турецкий центр по контролю за прекращением …