Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Вопрос транзитной дороги из Армении в Россию не обсуждается: Абашидзе

Вопрос транзитной дороги из Армении в Россию не обсуждается: Абашидзе

Мы не обсуждаем вопрос открытия транзитных путей для Армении через Абхазию, заявил специальный представитель премьер-министра Грузии по связям с Россией Зураб Абашидзе, комментируя заявление министра транспорта, связи и информационных технологий Армении Ваана Мартиросяна о том, что «в ближайшее время Армения надеется на запуск торгового коридора между Россией и Грузией.

«Сейчас мы говорим с Россией о том, чтобы в силу вступило соглашение 2011 года. Для этого необходимо заключить контракты со швейцарской компанией (SGS), как с нашей, так и с российской стороны. В этих переговорах активно участвуют наши швейцарские коллеги. Нужно завершить подготовительный этап работы над контрактами и заключить их. После этого будет создана грузино-российско-швейцарская рабочая группа, которая будет вести мониторинг за имплементацией соглашения», — заявил Зураб Абашидзе 13 июля.

По словам Абашидзе, нет никаких разговоров о дополнительных предусловиях, которые позволили бы Армении надеяться на открытие торгового коридора через Абхазию.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …