Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Не разжигайте национальную рознь между армянами и абхазами: Хаджимба

Не разжигайте национальную рознь между армянами и абхазами: Хаджимба

Пресс-служба президента Абхазии Рауля Хаджимбы распространила заявление в связи с появлением негативной оценки роли армянского батальона в «Отечественной войне народа Абхазии 1992-91 гг.» и призвала не разжигать межнациональную рознь между армянами и абхазами.

“Попытки разделить наш многонациональный народ играют только на руку нашим врагам. Абхазия наш общий дом, наша крепость и наш очаг. Мы не дадим его разрушить изнутри”, — отмечается в заявлении.

На прошлой неделе в группе «АБХАЗИЯ СЕГОДНЯ» в Facebook был выложен текст выступления вице-президента Футбольного клуба ампутантов Абхазии Джемала Барцица на встрече ветеранов войны в Гаграх, в котором он негативно высказался об участии армянской общины Абхазии в грузино-абхазской войне, отметив, что они “преследовали свои личные цели”. Барцица также пригрозил, что “если власти Армении не признают независимость Абхазии, то армянам придется покинуть здешние места”.

Армянская община назвала эти заявления провокационными и потребовала извинений.

 

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …