Среда , 24 апреля 2024
amru
Главная / Видео / Певец из армянского детдома поступил в Папский университет Кракова Видео

Певец из армянского детдома поступил в Папский университет Кракова Видео

Армянские народные и классические музыкальные произведения в исполнении молодого певца из Армении набирают популярность в соцсетях. Хорен Симонян — так зовут 25-летнего студента Папского университета Иоанна Павла II в Кракове, но мало кто знает настоящую историю воспитанника одного из армянских детдомов.

Родители отдали Хорена Симоняна в детский дом в Гюмри (второй город Армении) в феврале 1992 года, назвав причиной сдачи ребенка в приют недостаток средств на его содержание.

Прожив в детдоме 14 лет, в 2006 году Хорен переехал в гюмрийский дом-интернат №2 имени Фритьофа Нансена. Все это время любимым занятием Хорена было пение: самостоятельно и с помощью педагогов юноша разучил несколько десятков известных армянских музыкальных произведений, которые исполнял на утренниках и перед гостями, приезжавшими в интернат. В родном городе он поступил и окончил музыкальный колледж имени Кара Мурзы. Вскоре его начали приглашать выступать на фестивалях. Благодаря своему таланту Хорен уже успел побывать в Великобритании, России, Украине и Польше.

В 2016 году 25-летний Хорен поступил в Папский университет Иоанна Павла II в польском Кракове, где изучает журналистику. Но его настоящая мечта – стать всемирно известным певцом. В свободное от учебы время Хорен записывает песни и выкладывает их на своей странице в Facebook. Гонорар от своего первого сольного концерта Хорен планирует полностью потратить на благотворительность.

Добавить комментарий

Смотрите также

Упрекать Армению не стоит: Турция на Южном Кавказе переиграла Россию Видео

Официальный представитель Минобороны Турции Зеки Актюрк заявил, что совместный российско-турецкий центр по контролю за прекращением …