Пятница , 29 марта 2024
amru
Главная / Видео / Баку использовал мирных жителей как живой щит: Минобороны Арцаха Видео

Баку использовал мирных жителей как живой щит: Минобороны Арцаха Видео

Министерство обороны Арцаха/ Нагорного Карабаха опубликовало аудиозапись радиоперехвата, свидетельствующую об использовании Азербайджаном мирного населения в качестве живого щита.

«Переговоры противника в представленной аудиозаписи свидетельствуют о том, что ответные действия передовых подразделений Армии обороны Карабаха были направлены против азербайджанской огневой точки, которая находилась на одной из сельских улиц. Азербайджан, по привычке, размещает их в населенном пункте, превращая мирное население в живой щит», — говорится в сообщении оборонного ведомства.

Вечером 4 июля из расположенной в селе Алханлу огневой точки ВС Азербайджана открыли  огонь из реактивной системы залпового огня “TR-107” по одной из армянских воинских частей на территории Карабаха.

Армянская сторона прибегла к ответным мерам, в результате чего огневая точка в селе Алханлу была повреждена. Согласно данным пресс-службы Армии Обороны, ВС Азербайджана понесли потери. Азербайджанская сторона, в свою очередь, заявила, что в результате обстрела в селе Алханлу погибли два мирных жителя.

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …