Пятница , 29 марта 2024
amru
Главная / Лента / Армянские спикеры из Москвы и Еревана выступили на стамбульской конференции по Евразии

Армянские спикеры из Москвы и Еревана выступили на стамбульской конференции по Евразии

Накануне в Стамбуле завершилась четвертая международная конференция «Евразийская политика и сообщество». В ходе конференции на площадках разных секций обсудили обсудили вопросы геополитики, терроризма в Евразии, двусторонних отношений, соседства на Южном Кавказе и Ближневосточной политики.
Среди участников конференции, выступивших с докладами, были профессор Оксфорда Нейл Макфарлейн, профессор Университета Манчестер Тим Джакоби, кадровый сотрудник дипкорпуса США Метью Брайза.
Армению и Россию на конференции представляли двое участников. Кандидат исторических наук из Еревана — Андраник Исраелян, выступил с докладом на тему «Армения в Евразии: идентичность, интеграция и безопасность».
Россию представила аспирантка Дипакадемии МИД РФ Лариса Алексанян, представившая доклад на тему «Турецко-грузинские отношения в контексте региональной политики Турции».
Конференция в Стамбуле прошла 1 и 2 июля 2017 года и была организована при поддержке Международного центра стратегических исследований и анализов.

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …