Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Минфин России окажет Армении помощь на 8 млн долларов

Минфин России окажет Армении помощь на 8 млн долларов

Министерства финансов Армении и России подписали ряд документов по итогам консультаций, состоявшихся в пятницу в Москве, сообщает пресс-служба Минфина России.

«Стороны подписали протоколы о внесении изменений и дополнений в межправительственное соглашение об оказании технического и финансового содействия Республике Армения для выполнения её обязательств, предусмотренных «Дорожной картой» по присоединению к ЕАЭС, а также в соответствующее соглашение между финансовыми ведомствами двух стран», — говорится в сообщении.

Кроме того, было подписано соглашение об оказании безвозмездной финансовой помощи Армении в рамках софинансирования проекта по созданию единой автоматизированной информационной системы финансового управления Правительства (ИСФУП).

Минфин России сообщает также, что в 2017-2021 годах Армении будет оказана техническая помощь в виде поставок оборудования, передачи «know how», обучения специалистов.

Общая сумма расходов из  федерального бюджета России на эти цели составит 8,2 млн. долл. США.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …