Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Booking прекратил предлагать отели в Карабахе после протеста Баку

Booking прекратил предлагать отели в Карабахе после протеста Баку

Один из популярных онлайн-ресурсов по бронированию гостиничных номеров в мире — Booking.com, прекратил предлагать туристам бронь в отелях Арцаха/Нагорного Карабаха после официального протеста Баку.

По словам главы пресс-службы МИД Азербайджана Хикмета Гаджиева, протесты сайту были выражены Министерством иностранных дел и Министерством культуры и туризма через посольство Азербайджана в Голландии (где действует ресурс-прим.ред), сообщает АПА.

Как ранее сообщало РУСАРМИНФО, Booking.com предлагал туристам забронировать отели в двух городах Карабаха – в Степанакерте и Шуши. При этом, в поисковике при вводе в строку запроса соответствующих городов в скобках отмечалась их принадлежность Армении.

В настоящее время при запросе города Шуши сайт не выдает ответа, а при запросе города Степанакерт (Армения) предлагаются отели, расположенные в Горисе, Татеве и других городах Армении с отметкой о расстояния от этих отелей до Степанакерта.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …