Среда , 24 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Гражданин Азербайджана осужден за возбуждение религиозной ненависти в России

Гражданин Азербайджана осужден за возбуждение религиозной ненависти в России

Приволжский окружной военный суд приговорил 22-летнего гражданина Азербайджана к двум годам и шести месяцам лишения свободы за призывы к терроризму.

«Гражданин Азербайджан признан виновным и осужден за совершение преступлений, предусмотренных статьями УК РФ о публичных призывах к терроризму и совершении действий, направленных на возбуждение ненависти в отношении группы лиц по признаку их отношения к религии с использованием Интернет сети», — говорится в сообщении прокураторы Кировской области.

В ходе судебного заседания было установлено, что в 2015 году молодой человек на открытой для всех пользователей личной странице в социальной сети «ВКонтакте» разместил аудиозаписи, открыто призывая к участию в террористической деятельности.

После получения экспертного заключения о характере аудиофайлов гражданин Азербайджана был задержан сотрудниками областного УФСБ и центром противодействия экстремизму УМВД.

Добавить комментарий

Смотрите также

Упрекать Армению не стоит: Турция на Южном Кавказе переиграла Россию Видео

Официальный представитель Минобороны Турции Зеки Актюрк заявил, что совместный российско-турецкий центр по контролю за прекращением …