Вторник , 14 января 2025
amru
Главная / Лента / Госдеп США назвал Азербайджан транзитером для торговцев людьми

Госдеп США назвал Азербайджан транзитером для торговцев людьми

Госдеп США опубликовал доклад по траффикингу на 2017 год, в котором все страны мира, согласно эффективности борьбы против траффикинга, распределены по группам.

Армения включена в первую группу стран, в которых законодательство полностью приспособлено для борьбы с траффикингом.

Азербайджан оказался во второй группе стран, где есть попытки бороться с траффикингом, но нет условий для этого.

В докладе Госдепа отмечается, что применяемые властями Азербайджана механизмы не являются эффективными в борьбе против торговли людьми.

“Азербайджан является транзитным путем для траффикинга из Центральной Азии в сторону ОАЭ, Турции и Ирана. В предыдущие годы в Азербайджане подверглись трудовой и сексуальной эксплуатации, а также насилию граждане Украины, Китая, России, Турции, Туркмении, Узбекистана”, — говорится в докладе.

Добавить комментарий

Смотрите также

Турки собрали войско против курдов: все зависит от Вашингтона Видео

Одним из важнейших вопросов, который решает Турция в Сирии, является проблема возможного создания курдской автономии, …