Суббота , 20 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Россия-самый крупный инвестор Армении: Серж Саргсян

Россия-самый крупный инвестор Армении: Серж Саргсян

Российская Федерация – самый крупный инвестор в Армении, заявил президент Серж Саргсян в ходе встречи с послом республики в России.

«РФ – самый крупный инвестор в нашей стране. Объем российских инвестиций составляет 47% от всех инвестиций, российский капитал представлен во всех сферах экономики Армении. Я считаю, что хотя сегодняшние экономические отношения и отражают уровень существующих между нашими странами политических отношений, тем не менее, здесь существует достаточный потенциал, реализация которого приведет к развитию нашей экономики», — сказал Саргсян, отметив, что существенную роль в этом играют российские армяне, которые не только «развивают экономику России, но и делают инвестиции в Армении».

Президент также отметил рост торгового оборота между странами: в 2016 года он составил 15%, при этом доля армянского экспорта выросла более чем на 50%. Кроме этого, существенный рост произошел в туристическом секторе: за январь-май 2017 года число россиян, посетивших Армению, выросло на 25% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению Запад поддержал не деньгами, а изоляцией Алиева Видео

Здравствуйте! Прежде всего стоит уточнить, а какой должна была быть сумма поддержки Армении, чтобы прыгали …