Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Телеведущая канала FOX удостоена премии Гранта Динка

Телеведущая канала FOX удостоена премии Гранта Динка

Американская журналистка–телеведущая армянского происхождения Араксия Карапетян удостоена журналистской премии имени Гранта Динка, которая ежегодно присуждается отделением калифорнийского города Бербанк Армянского национального комитет Америки (АNCA).

Премия имени Гранта Динка — известного турецкого журналиста армянского происхождения, убитого в 2007 году в Стамбуле, была присуждена Карапетян за ее деятельность во благо армянства.

Молодая армянка на своей странице в Facebook поделилась фотографиями с церемонии вручения награды, поблагодарив организаторов за оказанную честь.

Араксия Карапетян родилась в 1982 году в Гюмри. После разрушительного землетрясения 1988 года она с родителями переехала в город Палос Вердес Эстейт американского штата Калифорния. Араксия выпускница Сиракузского университета в штате Нью-Йорк. Ее телевизионная карьера в США началась на американском телеканале KABC-TV в Лос-Анджелесе, который входит в сеть Американской вещательной компании (АВС). Карапетян в качестве корреспондента и ведущей работала на разных местных телеканалах. С 2012 года она является телеведущей утренней новостной и развлекательной передачи на калифорнийском телеканале Fox 11.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …