Четверг , 28 марта 2024
amru
Главная / Лента / Посол России в Армении поздравил соотечественников на армянском

Посол России в Армении поздравил соотечественников на армянском

Россия и ее граждане высоко ценят союзнические отношения с Арменией, заявил Чрезвычайный и полномочный посол РФ в Армении Иван Волынкин в ходе выступления на торжественном приеме, приуроченном ко Дню России, в Ереване.

Поздравления с Днем России Иван Волынкин произнес на армянском языке, сообщает Sputnik Armenia.

«В этом году мы отмечаем 25-летие установления дипломатических отношений (между Россией и Арменией-прим.ред.). Эта торжественная дата опирается на многовековую историю дружбы и  духовную близость наших народов, является прочным фундаментом взаимодействия, способствует достижению новых результатов по всем направлениям взаимодействия. За последние 25 лет между нашими государствами заключено более 200 межгосударственных, межправительственных, межведомственных договоров и соглашений, охватывающих практически все области сотрудничества», — сказал Волынкин, отметив, что Россия на постоянной основе оказывает помощь Армении по линии Содействия международному развитию, финансируя в республике различные проекты программы ООН.

Посол РФ также подчеркнул, что страны вышли на новый уровень отношений, который, в том числе, подразумевает широкомасштабное военное сотрудничество, что «имеет ключевое значение в обеспечении мира и стабильности в регионе Южного Кавказа».

Торжественный прием по случаю Дня России состоялся накануне, 11 июня, в Национальном академическом театре оперы и балета имени А.Спендиаряна. На концерте по случаю праздника выступили сотрудники посольства России в Армении, а также Ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А. В. Александрова.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению обменяют на Украину — Россия знает об угрозе Азербайджана: Трухачев Видео

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в ходе своего визита в Баку 18 марта в интервью …