Пятница , 26 апреля 2024
amru
Главная / Интервью / Иван Коновалов: Обстреливая Армению, Баку пользуется занятостью Москвы

Иван Коновалов: Обстреливая Армению, Баку пользуется занятостью Москвы

Днем и вечером 8 июня ВС Азербайджана дважды обстреляли приграничные села Тавушской области Армении. Обстрелу подверглись села Баганис, Воскепар и Коти, которые находятся в непосредственной близости к азербайджанской границе.

Азербайджан пользуется тем, что внимание мирового сообщества направлено на решение конфликта в Сирии и подвергает обстрелу территории Армении, считает военный эксперт Иван Коновалов.

«Азербайджан понимает, что сейчас мировые лидеры, в том числе и Россия, не следят за его действиями, так как заняты решением проблем в Сирии. Это дает Баку возможность обострять ситуацию, обстреливая уже не только карабахо-азербайджанскую границу, но и армяно-азербайджанскую. Баку понимает, что осуждающей реакции на такие действия не будет», — в интервью РУСАРМИНФО сказал Иван Коновалов.

В такой ситуации Азербайджану может ответить только Армения, считает военный эксперт.

«При этом ситуация весьма опасная. Армения ответит на обстрелы ВС Азербайджана и заставит на время «затихнуть». Но в ответ на действия ВС Армении уже азербайджанские военные предпримут шаги, что может привести к дестабилизации ситуации», — сказал эксперт.

Ранее РУСАРМИНФО сообщало, что в результате обстрела ВС Азербайджане пострадали крыши домов приграничных сел. Потерь среди военнослужащих и мирного населения нет.

 

Добавить комментарий

Смотрите также

Терять Армения начала не из-за России: фактор, заставивший Алиева приехать в Москву Видео

Президент Азербайджана Ильхам Алиев на встрече с президентом России Владимиром Путином заявил, что Россия является …