Среда , 24 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Армения освободит от уголовного преследования 27-летних уклонистов

Армения освободит от уголовного преследования 27-летних уклонистов

1 июня правительство Армении одобрило предложение министерства диаспоры о продлении срока действия закона об освобождении уклонистов от уголовной ответственности.

«Предложение предусматривает прекращение уголовного преследования в отношении граждан, уклонявшихся от службы в армии, которым исполнилось 27 лет до 1 мая 2017 года», — в ходе заседания правительства заявил заместитель министра диаспоры Армении Сержик Срапионян.

По его словам, принятая мера позволит почти тысяче уклонистам от армии, находящимися за рубежом, вернуться на родину и избежать уголовного преследования, выплатив соответствующий штраф.

Ежегодно парламент Армении по предложению правительства принимает поправки в закон «О гражданах, не прошедших обязательную воинскую службу в нарушение установленного порядка», освобождая от уголовной ответственности определенную категорию уклонистов. Последние поправки в закон были приняты парламентом в 2015 году.

Добавить комментарий

Смотрите также

Упрекать Армению не стоит: Турция на Южном Кавказе переиграла Россию Видео

Официальный представитель Минобороны Турции Зеки Актюрк заявил, что совместный российско-турецкий центр по контролю за прекращением …