Среда , 24 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Армянская проблема: книгу советника Эрдогана раздадут школьникам Азербайджана

Армянская проблема: книгу советника Эрдогана раздадут школьникам Азербайджана

В Баку состоялась презентация переведенного на азербайджанский язык двухтомника советника президента Турции Реджепа Эрдогана, Сеита Сертчелика, под названием «Армянская проблема в свете российских и армянских источников, период 1678-1914».

На презентации присутствовал посол Турции в Азербайджане Эркан Озорал, который отметил, что целью издания книги является «борьба с обвинениями армян».

«Эта книга станет важным источником, усиливающим нашу позицию в борьбе с обвинениями армян. Армяне во всем мире распространяют ложь о турках. Армянский вопрос не ограничивается лишь Анатолией и Азербайджаном, он охватывает всю тюркскую географию. Совершенные армянами в Анатолии и Азербайджане геноциды имеют одинаковую сущность. Так же как и мы сами, они считают нас одним народом и действуют против нас. Мы должны быть едины, бороться вместе», — сказал Озорал.

По словам же автора двухтомника, «армянская проблема заключается в желании создать на турецких землях армянское государство». В книге также отмечается, что армяне не являются историческим населением Нагорного Карабаха.

Презентованные книги будут розданы официальным лицам Азербайджана, переданы в школы и университеты, а также другие общественные структуры и организации, сообщает АПА.

Добавить комментарий

Смотрите также

Упрекать Армению не стоит: Турция на Южном Кавказе переиграла Россию Видео

Официальный представитель Минобороны Турции Зеки Актюрк заявил, что совместный российско-турецкий центр по контролю за прекращением …