Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Грузия, Азербайджан и Турция договорились об углублении военного сотрудничества

Грузия, Азербайджан и Турция договорились об углублении военного сотрудничества

По итогам прошедшей во вторник в Батуми трехсторонней встречи, министры обороны Грузии, Азербайджана и Турции подписали совместное заявление об углублении военного сотрудничества.
 
«Все три страны с точки зрения транспортного энергетического коридора находится в центре мирового внимания. Мы продолжим участие в обеспечении мира и стабильности на региональном и международном уровнях», — говорится в заявлении.
 
Главы оборонных ведомств трех стран — Фикри Ышык (Турция), Леван Изория (Грузия) и Закир Гасанов (Азербайджан), заявили также о намерении увеличить количество совместных учений и тренировок между вооруженными силами своих стран.
В ходе встречи было объявлено также, что с 4 по 14 июня этого года в Турции пройдут турецко-грузино-азербайджанские военные учения «Caucasus Eagle» с участием сил специальных назначения. В сентябре состоятся также и штабные компьютерные учения с участием военных из трех стран.

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …