Четверг , 25 апреля 2024
Главная / Лента / Сборная Армении по самбо завоевала 8 медалей на чемпионате Европы

Сборная Армении по самбо завоевала 8 медалей на чемпионате Европы

Сборная Армении по самбо завоевала 8 медалей на чемпионате Европы по самбо, прошедшем 18-22 мая в Минске.

В соревнованиях по спортивному самбо золотую медаль сборной Армении принес Тигран Киракосян, выступающий в весовой категории 52 кг. Артур Саакян (62 кг) завоевал серебряную медаль, а  Максим Манукян  (57кг) и Арсен Казарян (74 кг) – стали бронзовыми призерами, сообщила пресс-служба Федерации самбо Армении.

В соревнованиях по боевому самбо Григор Мхитарян (52 кг) стал вице-чемпионом, завоевав серебяную медаль, а Арутюн Саркисян (57 кг), Коля Карапетян (62 кг) и Эдгар Меграбян (90 кг) выиграли “бронзу”.

Ранее РУСАРМИНФО сообщало, что самбист из Армении Тигран Киракосян стал чемпионом Европы по самбо, в завершающем поединке победив соперника из Азербайджана.

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …