Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Киев и Минск поставили Баку металлолом вместо ракетных комплексов БУК: Белорусский партизан

Киев и Минск поставили Баку металлолом вместо ракетных комплексов БУК: Белорусский партизан

В 2013 году на военном параде в Баку в честь 95-летия ВС Азербайджана в колонне прошел первый из четырех прибывших из Беларуси зенитно-ракетных комплексов «Бук-МБ», которые Минск модернизировал для Баку с 2009 года.

Для модернизации комплексов Минск обратился к украинскому Государственно-промышленному предприятию «Спецтехноэкспорт», которое в ходе работ допустил серьезные технические ошибки, из-за которых поставленные в Баку боевые комплексы стали бесполезными для решения военных задач, пишет издание «Белорусский партизан».

«Oб этом стало ясно из-за оффшорного скандала на Украине, на основе которого были заведены уголовные дела против руководителей «Спецтехноэкспорта». В ходе расследования стало известно, что были допущенные серьезные технически ошибки, для исправления которых специалисты 12 раз посещали Баку», — говорится в публикации.

Издание также отмечает, что все еще неизвестно, удалось ли специалистам исправить ошибки, которые превратили комплексы БУК в металлолом.

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …