Среда , 24 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Напавших на армян и курдов охранников Эрдогана хотят задержать до того, как они покинут США

Напавших на армян и курдов охранников Эрдогана хотят задержать до того, как они покинут США

Представители Республиканской партии США выступили с призывом привлечь охранников находящегося в Вашингтоне Реджепа Тайипа Эрдогана к ответственности за нападение на армян и курдов, 17 мая вышедших на мирную акцию протеста у вашингтонской резиденции посла Турции.

Член Палаты представителей партии Эд Ройс направил главе Минюста, занимающего также пост Генерального прокурора США соответствующее письмо с требованием расследовать дело до того, как виновные покинут штаты, и привлечь их к суду.

По поводу инцидента заявление сделала и администрации президента США: «Мы обеспокоены актами насилия с участием демонстрантов и турецких охранников, и доводим нашу позицию до правительства в Анкаре», сказано в сообщении.

Ранее РУСАРМИНФО сообщало, что сторонники президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана напали на армян и курдов, которые проводили мирную акцию протеста против визита Эрдогана в США. Армянский национальный комитет Америки (ANCA) опубликовал видео нападения на мирных демонстрантов. В результате инцидента девять человек получили серьезные травмы. Позже издание The Guardian сообщило, что нападавшими были охранники президента Турции.

Добавить комментарий

Смотрите также

Упрекать Армению не стоит: Турция на Южном Кавказе переиграла Россию Видео

Официальный представитель Минобороны Турции Зеки Актюрк заявил, что совместный российско-турецкий центр по контролю за прекращением …