Пятница , 29 марта 2024
amru
Главная / Лента / Программист Мартиросян разработал уникальную технологию виртуальной примерки обуви

Программист Мартиросян разработал уникальную технологию виртуальной примерки обуви

Российская компания «1С» инвестировала более 250 тысяч евро в проект программиста Вагана Мартиросяна, представившего уникальную технологию для виртуальной примерки обуви.

Российский программист разработал 3D-сканер и мобильное приложение, которые помогут покупателям подобрать обувь за 1-2 минуты, а производителям — увеличить продажи в интернете, сообщает издание Inc.Russia.

Схема работы виртуальной примерки обуви следующая: человек становится босыми ногами на специализированный 3D-сканер (который будет установлен в магазинах), после чего в течение минуты мобильное приложение показывает список фотографий всех моделей обуви нужного размера, которые есть в наличии в магазине.

По словам Вагана Мартиросяна, система будет также оценивать, насколько каждая модель обуви будет комфортна человеку.

Мартиросян начал работу над проектом под названием TryFit в 2015 году, а в 2016 году основал вместе с Майклом Уолдманом фирмуTryFit Technologies, которая начала свою деятельность в Ирландии. Всего с основания стартапа в него было вложено более 700 тысяч евро. Начальная сумма инвестиций из личных средств основателей составила 50 тысяч евро. Компания уже протестировала технологию с популярными обувными магазинами, в том числе с Adidas.

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …