Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Баку сообщает о задержании «армянских военных шпионов»

Баку сообщает о задержании «армянских военных шпионов»

В Азербайджане задержана группа служащих Вооруженных сил страны и гражданских лиц, якобы передававших военную секретную информацию разведывательным и специальным службам ВС Армении.

«Военнослужащие и другие гражданские лица, ставшие на путь измены народу и государству, со слабой волей, потерявшие гражданский дух и привязанность к родине, в ущерб суверенитету, территориальной целостности, государственной безопасности и обороноспособности Азербайджана были привлечены к тайному сотрудничеству с разведчиками противника и во имя материальных интересов в разное время добывали и передавали противной стороне конфликта информацию, содержащую военную тайну», — говорится в официальном сообщении Генеральной прокуратуры Азербайджана (орфография и пунктуация сохранены,-ред.).

Также сообщается, что на основании собранных материалов было возбуждено уголовное дело, в отношении подозреваемых  избрана мера пресечения — арест.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …