Пятница , 29 марта 2024
amru
Главная / Лента / В Армении возбуждены уголовные дела по факту продажи азербайджанских яблок

В Армении возбуждены уголовные дела по факту продажи азербайджанских яблок

После проведения проверки в связи с обнаружением на различных торговых точках Армении яблок из Азербайджана, в отношении сотрудников Комитета государственных доходов возбуждено уголовное дело по статье 311 УК Армении (получение взятки).

«Было установлено, что занимающиеся незаконным предпринимательством лица периодически пересекали границу с целью торговли, а чтобы избежать таможенных оформлений на КПП Баграташена давали взятку сотруднику пропускного пункта, после чего импортировали незаконный сельскохозяйственный продукт на территорию Армении», — говорится в пресс-службе Комитета государственных доходов Армении.

Отмечается, что уголовное дело по статье 188 УК Армении возбуждено также в отношении лиц, занимающихся незаконным предпринимательством.
Дело направлено в Генпрокуратуру страны.

Как ранее сообщало РУСАРМИНФО, в одном из ереванских магазинов был зафиксирован факт продажи яблок с маркировкой Product of Azerbaijan. Спустя два дня Государственная служба безопасности продуктов питания Армении провела проверку и подтвердила факт продажи азербайджанских яблок на рынках Еревана. Обнаруженные яблоки были изъяты из продажи и направлены на утилизацию.

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …