Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Подробности первого дня визита главы Минобороны Армении в Москву

Подробности первого дня визита главы Минобороны Армении в Москву

Прибывшая в Москву 26 апреля делегация Армении во главе с министром обороны республики Вигеном Саргсяном приняла участие в VI Московской конференции по международной безопасности.

В рамках конференции глава Минобороны Армении провел двухсторонние встречи с министрами обороны Ирана и Сербии Хоссейном Дехканом и Зораном Джорджевичем.

В ходе встречи с иранским коллегой Виген Саргсян и Хоссейн Дехкан обсудили ряд вопросов, представляющих взаимный интерес, а также затронули тему конфликт в Карабахе. Виген Саргсян и Хоссейн Дехкан подтвердили приверженность тому, что проблема не имеет военного решения.

На встрече Вигена Саргсяна с Зораном Джорджевичем министрами было отмечено сходство между армянским и сербским народами, подчеркнута важность углубления отношений двух стран. Министры обороны договорились об активизации контактов для более детального обсуждения вопросов двустороннего сотрудничества.

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …