Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Госслужбы Армении подтвердили факт наличия в продаже яблок из Азербайджана

Госслужбы Армении подтвердили факт наличия в продаже яблок из Азербайджана

После публикации о том, что в одном из ереванских магазинов продаются яблоки с маркировкой Product of Azerbaijan Государственная служба безопасности продуктов питания Армении провела проверку и подтвердила факт продажи азербайджанских яблок на рынках Еревана.

Обнаруженные яблоки были изъяты из продажи и направлены на утилизацию.

Инспекторы также передали необходимую информацию в правоохранительные органы для выявления импортера яблок, сообщает пресс-служба ведомства, добавляя, что с 1 по 25 апреля в Армению были импортированы яблоки только из Польши, России, Украины, Грузии и Италии.

«Яблок азербайджанского происхождения в данных грузах не было: во всех случаях товар сопровождался соответствующими документами, на основании которых было дано разрешение на импорт партий яблок на территорию Армении», —  отмечается в сообщении.

О том, что в одном из ереванских магазинов был зафиксирован факт продажи яблок из Азербайджана, РУСАРМИНФО сообщило 24 апреля 2017 года.

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …