Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Турецкие фермеры продают армянам и курдам «ядовитые» помидоры

Турецкие фермеры продают армянам и курдам «ядовитые» помидоры

Турецкий телеканал TRT подготовил репортаж о фермерах, которые производят сельхозпродукцию для потребления внутри Турции и для экспорта в другие страны, сообщает армянское издание Иравунк (Право).

В материале телеканала один из фермеров, объяснил журналисту разницу между томатами для внутреннего турецкого рынка и экспортируемыми помидорами.

По его словам, помидоры, которые выращиваются естественным способом, предназначены для внутреннего потребления, а томаты, содержащие химикаты, экспортируются в другие страны.

«Помидоры, которые выращиваются неестественным образом и содержат токсичные химикаты, мы продаем таким недружественным народам как армяне и курды. Очевидно, что мы не можем подвергать риску наше будущее поколение и позволять им употреблять эти помидоры», — передает слова турецкого фермера Иравунк.

Ранее РУСАРМИНФО сообщало, что за первые два месяца 2017 года импорт турецких товаров в Армению, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, удвоился и достиг 24 миллионов долларов США.

По данным 2014 года Национальной статистической службы (НСС) Армении, Турция входит в пятерку стран с наибольшим объемом экспорта в Армению. В общей сложности, по данным НСС Армении, за двадцать с небольшим лет после распада СССР и начала ведения самостоятельной экспортно-импортной политики Армения ввезла из Турции товаров на общую сумму в 2,2 миллиарда долларов, а экспортировала в тот же период товаров всего на 40  миллионов долларов.

 

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …