Среда , 24 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Секретарю Союза журналистов России Ашоту Джазояну запретили въезд на Украину

Секретарю Союза журналистов России Ашоту Джазояну запретили въезд на Украину

Служба безопасности Украины запретила на три года въезд в страну секретарю Союза журналистов России (СЖР) Ашоту Джазояну из-за посещения Крыма. Об этом сообщил Независимый медиа-союз Украины, опубликовав на своем сайте копию постановления СБУ.

«Секретарь СЖР Ашот Джазоян совершенил общественно опасное деяние, которое противоречит интересам обеспечения безопасности Украины, в связи с чем выносится постановление о запрете его въезда в Украину сроком на три года», — говорится в документе.

Отмечается также, что Джазоян неоднократно посещал Крым, тем самым нарушая процедуры, предусмотренные украинским законодательством.

Ашот Джазоян – российский и армянский журналист, режиссёр, продюсер и сценарист документального кино. На должность Секретаря Союза журналистов России был избран в 2008 году, является также президентом Медиаконгресса журналистов Европы и Азии. В 2016 году Ашот Джазоян стал сопредседателем российского-украинского диалога Союза журналистов России и Украины, созданного под эгидой ОБСЕ.

Добавить комментарий

Смотрите также

Упрекать Армению не стоит: Турция на Южном Кавказе переиграла Россию Видео

Официальный представитель Минобороны Турции Зеки Актюрк заявил, что совместный российско-турецкий центр по контролю за прекращением …