Пятница , 29 марта 2024
Главная / Лента / Трое спортсменов-армян завоевали медали Кубка Европы по дзюдо в Петербурге

Трое спортсменов-армян завоевали медали Кубка Европы по дзюдо в Петербурге

15-16 апреля в Санкт-Петербурге во дворце спорта «Юбилейный» прошел Кубок Европы по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года.

Представляющий Волгоградскую область России Арман Адамян (100кг) стал вице-чемпионом Кубка Европы, завоевав серебряную медаль.

Пайлак Галаян из Красноярского края также стал призером турнира. В весовой категории 66 кг он завоевал бронзу. Другой спортсмен армянского происхождения Арам Григорян, представляющий Москву, также стал бронзовым призером Кубка Европы в весовой категории 81 кг.

В соревнованиях приняли участие 300 сильнейших спортсменов из 15 стран Европы, а также из Японии и Аргентины.