Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Католикос всех армян встретится с духовным лидером Азербайджана при посредничестве патриарха Всея Руси

Католикос всех армян встретится с духовным лидером Азербайджана при посредничестве патриарха Всея Руси

При посредничестве патриарха Всея Руси Кирилла планируется встреча духовных лидеров Армении и Азербайджана, сказал Католикос всех армян Гарегин Второй, отвечая на вопросы Арменпресс.

По словам армянского духовного лидера, сроки этой трехсторонней встречи пока не известны и между сторонами ведутся работы по определению повестки.

Католикос всех армян также прокомментировал недовольство духовного лидера Азербайджана по поводу реставрации мечети в Шуши.

Гарегин II отметил, что председатель Управления мусульман Кавказа Аллахшукюр Пашазаде должен быть доволен реконструкцией  мечети в Шуши, а не выражать недовольство этим фактом.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило о том, что Аллахшукюр Пашазаде планирует поднять вопрос реставрационных работ в мечети в Шуши на встрече духовных лидеров России, Армении и Азербайджана в Москве.

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …