Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Фонд Рубена Варданяна привлечет 250 миллионов долларов на инновационные проекты в Армении

Фонд Рубена Варданяна привлечет 250 миллионов долларов на инновационные проекты в Армении

Фонд FAST (Foundation for Armenian Science and Technology) известного мецената Рубена Варданяна объявил о формировании Консультативного совета и назначении исполнительного директора.

Консультативный совет возглавил благотворитель Нубар Афеян, а исполнительным директором фонда назначен предприниматель, архитектор инновационных экосистем Армен Оруджян.

Объем первоначального финансирования для развития FAST составит 15 миллионов долларов США. Учредители фонда планируют запустить глобальную фандрейзинговую кампанию и привлечь до 250 миллионов долларов в течение пяти лет.

За 9 месяцев создания FAST учредители провели серию продуктивных обсуждений в разных городах мира с участием ученых, инвесторов, предпринимателей. Командой в Ереване была собрана база данных, включающая около 5000 ученых из Армении и Диаспоры. Более 120 человек из них внесли свой вклад в обсуждения инициативы FAST.

Фонд нацелен на развитие среды для технологических инноваций в стране и мобилизацию научных, технологических и финансовых ресурсов армянского и международного сообщества.

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …