Пятница , 29 марта 2024
amru
Главная / Лента / Ереван и Тбилиси готовы к совместным транспортным проектам

Ереван и Тбилиси готовы к совместным транспортным проектам

11 апреля в Ереване состоялась встреча глав МИД Грузии и Армении Михеила Джанелидзе и Эдварда Налбандяна. В ходе встречи стороны обсудили ряд вопросов, касающихся сотрудничества двух стран в сфере экономики, транспорта, энергетики, туризма, образования и культуры.

По итогам переговоров министр иностранных дел Грузии Михеил Джанелидзе сообщил, что Армения и Грузия рассматривают возможности реализации совместных проектов в транспортной сфере.

«Было отмечено, что у Грузии и Армении большой потенциал, который не используется. Важно использовать этот потенциал в реализации совместных проектов в сфере транспорта и логистики, использования черноморских портов», — сказал Джанелидзе на пресс-конференции.

Глава армянского МИД, в свою очередь, подчеркнул, что «между Арменией и Грузией нет проблем», есть решаемые совместными усилиями вопросы.

«Хочется также поблагодарить грузинскую сторону за последовательную поддержку усилий Минской группы ОБСЕ в процессе урегулирования карабахского конфликта», — сказал Налбандян по итогам встречи.

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …